И снова наступил февраль. И снова многие вспоминают о трагической гибели туристической группы Дятлова. Странно, на самом деле, туристы погибали в походах нередко, но те трагедии почему-то не помнят, а эту уже 63 года не могут забыть. Сериал ТНТ кажется, перебрал все версии гибели туристов, но одну все-таки не рассмотрел. Гибель от рук (ЛАП???) снежного человека. Трагедия на перевале Дятлова. Новый сериал ТНТ. Мнения сериал смотревших.

Очень часто, когда я иду утром на тренировку в лес, я вспоминаю «дятловцев» и думаю о том, как же им было холодно и страшно!

«О трагической гибели 2 февраля 1959 года в окрестностях горы Холатчахль девятерых студентов-туристов Уральского политехнического института (УПИ) на северном Урале слышали многие как в России, так и далеко за рубежом. 63 года назад в горах Северного Урала пропала группа туристов из девяти человек. Они ушли в горы под руководством студента пятого курса Уральского политехнического института Игоря Дятлова. За 18 дней группа должна была пройти на лыжах 300 км по северу Свердловской области с восхождением на две вершины. Через месяц после пропажи туристов спасатели обнаружили на склоне безымянного перевала разрезанную палатку и пять замерзших тел в радиусе полутора километров от нее. Трупы остальных нашли в мае под трехметровым слоем снега в ручье. Следствие установило, что часть туристов погибла от холода, но у некоторых обнаружены смертельные травмы непонятного происхождения — жуткие переломы ребер, проломленный череп, отсутствие глаз и языка. Что именно произошло с группой Дятлова, неизвестно до сих пор.

По сей день нет единого мнения, что же на самом деле случилось с ребятами в ту злополучную ночь. Существует множество гипотез на этот счёт. Одна из последних версий – мнение, что студенты из группы Дятлова стали жертвами снежного человека (йети). Наверное, потому, что в палатке нашли стенгазету с интригующим названием «На Отортене снежные люди есть».

В качестве довода приводится целый ряд фотографий, сделанных дятловцами: на фоне фигурируют некие предметы, которые похожи очертаниями на снежного человека.

Возможно, на фотографиях, сделанных группой Дятлова, можно разглядеть и снежного человека, и что-то ещё… Но это при наличии богатой фантазии.

Есть один интригующий снимок. Специалисты высказывают разное мнение относительно запечатлённого на нём «существа». А некоторые вполне уважаемые люди всерьёз считают это доказательством гибели группы студентов от рук снежного человека. Точнее, от его экстрасенсорных способностей. Чтобы было понятно, отметим: очевидцы встреч с йети очень часто попадают под влияние гипноза, провалов памяти и подобных эффектов. Поэтому есть версия, что снежные люди обладают телепатическими способностями. Вот и ребята из группы Дятлова могли оказаться в его власти. Вышли из палатки и разбрелись по всему склону без одежды. А погибли, конечно же, от холода. Что касается полученных травм, то указывается тот факт, что, спускаясь по склону, они падали, но под действием гипноза вставали и шли дальше. Или просто снежный человек напал на группу, часть ребят смертельно покалечил, а часть погибла от холода.

Есть несколько очевидцев, которые утверждают, что видели снежного человека на Севере Урала.

А Ольга Кошманова — советская писательница, собрала огромный материал от очевидцев снежного человека.» Текст Галины Поповой

А пока мы собрали для вас все статьи о гибели группы Дятлова на нашем портале.

Действие непреодолимой силы и гибель группы Игоря Дятлова в свете иного восприятия

Фотография живых Дятловцев возле кедра по АПВЕРГИДу

Дятлов и граненая тарелка у кедра по АПВЕРГИДу

Кое-кто считает, что этот настил делали не дятловцы, а снежный человек. Но я думаю, что если снежный человек спал на этом настиле, то должны были остаться волосы, еще какие-то следы — остатки еды, следы ног — ну не может огромное существо спать на настиле и не оставить следов!

Тайна настила Дятлова по АПВЕРГИДу

Шифровка прокурора о группе Дятлова по АПВЕРГИДу

Радист Дятлова по АПВЕРГИДу: Группа радиста

Сугроб Дятлова по АПВЕРГИДу: Все тайны сугроба

Сугроб Дятлова по АПВЕРГИДу: Три ямы в сугробе

Находки Дятлова по АПВЕРГИДу: Неподъёмная находка Дятлова

Находки Дятлова по АПВЕРГИДу: Кто-то рядом с аппаратом

Находки Дятлова по АПВЕРГИДу: Аппарат Дятлова

АПпаратная ВЕРсия ГИбели Дятловцев

Новые версии гибели «дятловцев» и обсуждение старых: в Екатеринбурге прошла конференция по тургруппе Дятлова

Перевал Дятлова: тайна загадочной гибели тургруппы и как туда добраться

МАНЬПУПУНЕР: все же Отортен

Андрей Малахов раскрыл новые подробности гибели группы на перевале Дятлова

Гибель группы Дятлова: версия Михаила Еремкина

На Урале появится тропа памяти тургруппы Дятлова

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments