Сегодня у каждого есть возможность фиксировать реальность окружающую нас. Мы все охотно фотографируем, пишем. И размещаем все в соцсетях. Только там наши посты тонут, как в болоте. И ты сам с трудом их можешь найти, не говоря уже и о читателях.

Я начала вести свой дневник на Вордпресс — но проблема одна, его никто особо и не видит, и чтобы продвигать, необходимо время и деньги. И того, и другого не так чтобы уж и мало. Да и без особых навыков там не разберешься.

И вот Игорь Меньщиков предложил мне отличную идею: размещать мои уральские материалы на портале «Наш Урал». Я попробовала и мне понравилось.

Почему «Наш Урал» лучше, чем соцсети?

Во-первых: Ваши материалы будут читать люди, которые реально интересуются Уралом.
Во-вторых: каждый Ваш материал увидят более 1000 человек в день.
В-третьих: Ваш личный кабинет на портале — это не болото соцсетей, где любой пост через день утонет в миллионах других постов. Здесь все Ваши материалы для Вас всегда в одном месте, и всегда по поисковому запросу попадают к тому, кто их ищет.
В-четвертых: На портале любой материал дублируется во все популярные соцсети, то есть опубликовав пост на портале «Наш Урал», он автоматически продублируется на странички в социальных сетях. Можно будет просто поделиться постом у себя на странице!
В-пятых: это очень удобно организованный мой личный дневник. С фотографиями и видео.

Мне так это понравилось, что мы организовали для всех путешествующих и пишущих об Урале возможность прямой публикации материалов на портале (после модерации). Это реально круто и легко.

Как публиковать свои записи?

Очень просто! Описываю по шагам порядок действий:

  1. Получите логин и пароль от портала можно подав заявку через эту форму
  2. Перейдите по этой ссылке. Вы попадёте на страницу входа. Введите свой логин/пароль и попадете в свой кабинет.
  3. Напишите заголовок в соответствующем поле.
  4. Скопируйте необходимый текст из блокнота/ворда или пишите прямо в поле для поста.
  5. Расставьте фотографии или видео, это тоже просто. Поставьте курсор в нужное место, нажмите на кнопку «вставить медиафайл», выберите файл.
  6. Мои маленькие лайфхаки: обязательно расскажите, как добираться до начала маршрута, описав особенности дороги. Напишите, где ночевали, где обедали (если это не тайна), время работы объекта, особенности снаряжения.
  7. Вы можете разместить данный материал в определённом регионе, выбрать рубрику, добавить метки.
  8. Найдите и нажмите кнопку «сохранить».
  9. Вот и все, после модерации Ваш пост будет опубликован. Если возникнут какие-то вопросы, то мы с Вами свяжемся! Чуть позже мы напишем подробно и о других возможностях.

Удачи! Давайте дружить!
Давайте фиксировать приятные моменты для любителей Урала.
До скорой встречи в «Клубе Знатоков Урала».

Интересно? Расскажи друзьям!
Мне нравится жить, работать, общаться с самыми разными людьми, выстраивать отношения, строить планы. У меня есть замечательная работа: мы занимаемся очисткой сточных вод и делаем воду на этой Планете чище. Ещё мне нравится быть директором: это не только развитие бизнеса, но и развитие людей. Я люблю улучшать жизнь вокруг себя. У меня есть замечательное хобби: проект "Двигаем Урал в России и в мире!" Сегодня он состоит из 15 книг на русском, английском, немецком и китайском языках. Будет еще минимум пара книг. Кому интересно - присоединяйтесь!
Подписаться
Notify of

1 Комментарий
старые
сначала новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила
5 лет назад

Спасибо за вашу инициативу, за работу, за любовь к родному краю!