Музей истории Екатеринбурга временно закрыл свои двери для посещения – экспозиции будут недоступны минимум до 12 апреля. Однако теперь изучить историю города можно не выходя из дома – сотрудники музея подготовили онлайн-платформу с различными материалами о столице Урала.

Екатеринбург, музей истории Екатеринбурга, МИЕ, новости Екатеринбурга, история Екатеринбурга, МИЕ дома

В связи с объявленной пандемией многие культурные заведения временно закрываются, а массовые мероприятия отменяются. Закрыл свои двери для посещения и Музей истории Екатеринбурга и перешел в онлайн режим. На официальном сайте музея появился новый раздел, названный «МИЕ дома». Здесь можно найти аудио, видео и текстовые материалы, рассказывающие об истории и интересных фактах Екатеринбурга.

Посетители могут почитать о том, как Новый год праздновали в дореволюционном Екатеринбурге, проследить хронологию становления первой сети сотовой связи на Урале, посмотреть полную версию спектакля про Уралмаш, послушать отрывки из аудиоспектакля «Автобус 33» и другое. Материалы раздела планируется регулярно обновлять и дополнять новой информацией.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments