24 июня в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня молодежи.

День молодёжи в Екатеринбурге - 201752-я легкоатлетическая эстафета, чемпионат и первенство города по велоспорту, стритбол, summer dance battle, зарядка с фитнес-центром «Лимон», фестиваль красок «Холи», группы «БогАчи», «Годжи» и «Анимация» на главной сцене праздника — у Театра драмы!

История этого праздника началась в 1958 году в Советском Союзе, когда был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. В 1993 году вскоре после распада СССР, первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Программа «Дня молодежи в Екатеринбурге»

Дата Время Мероприятия Место Содержание
16 июня 16:00 – 19:30 Соревнования по уличным танцам «Respect-2017» Летний парк «Уралмаш»
(улица Красных борцов –
улица Кировградская)
Открытые состязания среди всех заявившихся
21 июня 14:00 − 17:30 Спортивная программа
BOTANIKA WARS − 7
Парк около лицея № 180
(ул. Крестинского, 43)
Открытый фестиваль среди всех жителей и гостей Чкаловского района. Программа включает соревнования среди представителей хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта, а также яркое шоу стрит-арт
21 июня 15:00 − 16:00 Прием молодежи главой Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга Зал Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга
(ул. Московская, 27)
Торжественная церемония награждения лучших представителей молодежи по нескольким номинациям
22 июня 12:00 – 13:00 Молодежная акция «Открытый микрофон» Площадка перед Дворцом молодежи (пр-кт Ленина, 1) Концертная программа
23 июня 16:00 − 19:00 Концертно-развлекательная программа «Под березой» Площадка возле дома по адресу:
ул. Декабристов, 16/18з
Открытая площадка для уличных пеформенсов (театральные миниатрюры, авторская песня и другое)
23 июня 15:00 − 16:30 Прием молодежи главой Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Актовый зал Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга (ул. Бабушкина, 16) Торжественная церемония награждения лучших представителей молодежи по нескольким номинациям
24 июня 10:00 − 16:00 Фестиваль «Мы все можем!» для молодежи с ограниченными возможностями Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта» (ул. Олимпийская набережная, 3) Спортивные состязания, концертная программа, интерактивы
24 июня 12:00 – 22:00 Фестиваль «Воображариум» ЦПКиО им. В.В. Маяковского
(ул. Мичурина, 230)
Квест
Игры
Фествиаль красок «Холли»
24 июня 11:00 –
19:00
Финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа – Азия» Акватория Городского пруда Соревнование, шоу-программа
24 июня 09:30

10:00
Регистрация и построение команд эстафеты «Юность» и первенства города по велоспорту Площадь перед зданием Свердловского государственного академического театра драмы
(пл. Октябрьская, 2)
10:00 − 10:15 Церемония открытия соревнования, приветствие почетных гостей
10:15 − 11:45 52-я легкоатлетическая эстафета «Юность» Соревнования в 3 возрастных группах среди воспитанников спортивных школ и клубов по месту жительства
11:30 − 14:30 Открытый чемпионат и первенство города Екатеринбурга по велоспорту (велоспорт-шоссе)
11:15 − 11:50 Массовая зарядка с Чемпионами Проведение массовой зарядки под музыку с участием титулованных уральских спортсменов, чемпионов олимпийских игр и др.
12:00 − 15:00 Зарядка с «Лимоном» Занятия спортом на свежем воздухе с фитнес-центром «Лимон»
12:00 – 18:00 Волонтерский уголок Работа интерактивной зоны
12:00 – 18:00 Проект «Большой городской пленэр» Участие художественных школ и клубов по месту жительства, создание общей картины города
12:00 – 22:00 Работа лаундж-зоны,фудкорта, настольные игры, фрисби Активности для гостей площадки
10:00 − 22:00 Работа фотозон с хэштэгами и конкурс на лучшую фотографию Ведущий приглашает фотографироваться гостей в эту зону и объявляет о конкурсе на самое яркое фото с хэштегом в социальных сетях, за счет чего мероприятие получит широкое освещение среди молодежи и жителей города.
12:00 − 20:00 Работа аниматоров и фокусников Активности для гостей площадки
13:00 − 14:50 Фестиваль молодежной культуры «Молодежный проспект» Выступления молодых артистов
14:50 – 15:00 «Мы разные, но мы вместе» Международный хоровод молодежи и флешмоб студентов из разных стран мира под музыку.
15:00 − 18:00 Summer Dance Battle Танцевальные соревнования между хип-хоп коллективами города
18:00 − 18:05 Выступление с напутствием к молодежи от общественных послов ВФМС в Свердловской области.
18:05 – 19:00 Выступление группы «БогАчи» Концертная программа
19:00 – 20:30 Фестиваль «Поколение РОК» Концертная программа
20:30

21:00
Выступление группы «Анимация» Концертная программа
21:00 − 22:00 Выступление группы «Годжи» Концертная программа
22:00 Торжественный салют из конфетти
24 июня 12:00

20:00
Фестиваль «День молодежи в Академическом» Площадь около памятника студенческим стройотрядам
(между домами № 143 и 153 по улице Краснолесья)
Ярмарка недвижимости, квест, концертная программа
24 июня 13:00 − 17:00 Литературный «Art-Stand-up» Летняя эстрада Литературного квартала Конкурс сценического мастерства
24 июня 16:00 − 20:00 Фестиваль «АзияБриз» Сквер около Культурно-развлекательного комплекса «Уралец»
(ул. Большакова, 90)
Фестиваль восточной культуры, ярмарка восточной артибутики, концертная программа
24 июня 12:00 − 18:00 Фестиваль здоровья и красоты Исторический сквер Выступления фитнес-центров и индустрии красоты
24 июня 18:00 − 21:00 Ярмарка молодежного творчества Фестиваль мороженого, выступления студенческих коллективов
26 июня 10:00 − 16:00 Открытый турнир по мини-футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия» (ул. Фестивальная, 10)