Победители народного голосования туристических маршрутов, участвующих во Всероссийском проекте «Открой свою Россию», объявлены на сайте проекта. Это была волнующая гонка регионов и проектов, набиравшая обороты день ото дня. Несколько дней маршруты и регионы сменяли в лидерстве друг друга. По результатам очной предзащиты 31 команды в формате «Дебаты-ринг», члены Экспертной группы и Конкурсной комиссии, представители организатора и оператора конкурса отобрали 60 маршрутов, за которые проголосовали в общей сложности 35 075 человек. За все маршруты в целом проголосовали 58 299 раз (можно было голосовать за несколько проектов).

В ТОП-5 лучших маршрутов, по мнению россиян, вошли маршруты:

  • Природа ЗОВВет. Сплавляем стихии Земли, Огня, Воды и Воздуха (4616 голосов), Орловская область;
  • Три дня на побег (3269), Ленинградская область;
  • Открой неизведанную Якутию (3036), Республика Саха (Якутия);
  • Горная Шория. К детям тайги (3001), Кемеровская область;
  • Сакральная Хакасия (2600 голосов), Республика Хакасия.

Команды в народном голосовании поддержали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Никифоров, министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирина Высоких, министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев, глава Тункинского района Чингис Маншеев, мэр города Слюдянки и Слюдянского района Иркутской области Алексей Шульц, а также Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса, Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, Министерство экономического развития Челябинской области, Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области, Управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями администрации города Орла, администрации Должанского и Мценского района, главы муниципалитетных образований, руководители предприятий, представители СМИ и блогеры.

ТОП-5 регионов, согласно голосованию:

  • Ленинградская область – 9528;
  • Кемеровская область – 9349;
  • Республика Дагестан – 8941;
  • Республика Саха (Якутия) – 7763;
  • Красноярский край – 6208.

Подробнее цифры голосования смотрите на сайте проекта www.zagorizont.me. Благодарим вас за активное участие в голосовании!

Источник: www.zagorizont.me

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments