Уже в следующую среду, 23 сентября, команда «Нашего Урала» проведет первую лекцию с элементами квеста для учеников школы из города Чёрмоз в Пермском крае.

Фотография сделана во время реализации проекта «Малые города — удивительные достопримечательности» в Свердловской области в 2018 году

С марта этого года наша команда готовилась к проведению мастер-классов для детей в малых городах Пермского края, Тюменской и Оренбургской областях, с нетерпением ожидая поездок. Но, увы, пандемия внесла свои коррективы – проводить массовые мероприятия для детей все еще запрещено. Мы расстроились, но не пали духом! И адаптировали нашу лекцию к онлайн формату.

Первыми нашими зрителями станут учащиеся школы из города Чёрмоз. На лекции ребята узнают о том, почему важно знать историю родного края, а также как правильно делиться ей с окружающими. В рамках мероприятия профессиональный журналист расскажет о том, как грамотно составить свой рассказ о достопримечательностях города и района, какие приемы помогут сделать рассказ интересным и увлекательным для читателя. А фотограф побеседует с учениками о том, каким образом фотография может привлечь внимание читателя к тексту, а также раскроет несколько простых, но очень важных секретов, с помощью которых можно получить яркие кадры.

Всего в рамках проекта «Малые города – удивительные достопримечательности», ставшего победителем Президентского гранта-2020, команда «Нашего Урала» проведет 25 мастер-классов для учащихся школ в 25 городах Пермского края, Оренбургской и Тюменской областей.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments