Друзья, помните, мы просили вас, родителей школьников всех классов, принять участие в опросе от Агентства стратегических инициатив. Опрос позволит узнать, организуют ли образовательные учреждения познавательные программы путешествий.

Польза путешествий для школьников
Ознакомиться с нашей предыдущей статьей, узнать подробности опроса можно в нашей по ССЫЛКЕ

Мы спешим с вами поделиться промежуточными результатами опроса! Пока в нем поучаствовало 50.000 неравнодушных родителей.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

Мнение 83% участников опроса говорит о том, что необходимо добавить в школьную программу выездные мероприятия.

80% опрошенных хотят, чтобы школы организовывали образовательно-туристические программы во время каникул.

Всего лишь 2% школьников ежемесячно участвуют в поездках от школы, 5% учащихся делают это ежеквартально, 25% — 1 раз в год и 2-3 раза в год.

Но печален тот факт, что 44% школьников вообще ни разу никуда не ездили от школы.

Среди родителей, кстати лишь 36% удовлетворены школьными профориентационными программами, 46% — удовлетворены частично, и около 18% не удовлетворены совсем.

Результаты говорят сами за себя. Важность проведения путешествий для школьников — очевидна. Однако, образовательные учреждения этим либо совсем не занимаются, либо занимаются недостаточно.

ПОУЧАСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ

Вы все еще можете проголосовать в опросе и рассказать, как обстоят дела в ваших школах. Участие в опросе поможет создать программы путешествий для школьников. Пусть дети вырвутся из цифровой рутины каменных джунглей и отправятся навстречу впечатлениям!

ОПРОС
Мы предлагаем и вам, наши дорогие читатели, пройти этот ОПРОС
Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments