Музей истории Екатеринбурга второй раз в этом году проведет SWAP-вечеринку, где екатеринбуржцы смогут бесплатно обменяться вещами. Мероприятие запланировано на 14 декабря на 18:00.

Источник изображения: pixabay.com

Правила вечеринки остаются прежними: любой человек может принести вещь ему ненужную, но способную порадовать кого-то другого, а взамен взять понравившуюся из предложенных другими участниками. Найти и унести с собой что-то нужное можно даже тем, кто ничего не принес с собой.


Впервые мероприятия подобного плана начали появляться в Англии в 1940-х годах. В то время люди как никогда нуждались в одежде и предметах быта, которыми государство и фабрики их обеспечить не могло. Тогда люди и начали обменивать то без чего они могли обойтись, на то, что было для них жизненно необходимым. Современную тенденцию (с целью получения удовольствия, а не для выживания) SWAP-вечеринки начали проводиться лишь после 60-х годов. На сегодняшний день эти мероприятия, особенно в столицах, довели до совершенства, придав практически светский лоск – с шампанским, музыкой, веселым общением.


Среди принесенных вещей может быть одежда, посуда, игрушки, аксессуары, книги, игры – главное, чтобы они были чистыми и в пригодном для дальнейшего использования состоянии. Все оставшиеся после вечеринки вещи будут переданы в «Добрую лавку» – организацию, которая помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В этот раз можно также посетить вечеринку в качестве волонтера – тем, кто хочет помочь музею с организацией мероприятия необходимо позвонить по телефону: 371-12-08.

Это будет второе подобное мероприятие, организованное музеем Истории Екатеринбургапервая swap-вечеринка состоялась в середине октября этого года.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments