В эту субботу, 19 октября в 18:00, в музее истории Екатеринбурга пройдет swap-вечеринка – мероприятие, основанное на бесплатном обмене вещами среди горожан. Любой человек может принести вещь ему ненужную, но способную порадовать кого-то другого, а взамен взять понравившуюся из предложенных другими участниками. Вечеринка подобного формата проводится музеем впервые.

Обмен, вещами, swap-вечеринка, музей истории Екатеринбурга, выходные в Екатеринбурге, куда сходить Екатеринбург
фото: pixabay.com

Мероприятие не имеет какой-то определенной тематики, поэтому принести можно абсолютно любой предмет – одежду, сувениры, книги, аксессуары, посуду, игрушки. Единственное условие: вещи должны быть чистыми, безопасными, не нуждающимися в ремонте.

Во время вечеринки эксперты музея расскажут, как отличить винтажную вещь от «старья», а также как понять ценность предмета. Кроме того, участники смогут посетить две экспозиции музея – «Корневая система» и «Вещь!».

Вещи, которые остануться после мероприятия без хозяина, музей передаст в «Добрую лавку» – екатеринбургское сообщество помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Все мероприятие нацелено на выполнение принципов осознанного потребления, а также доброты и взаимопомощи.

Проходить swap-вечеринка будет на цокольном этаже музея, начало в 18:00. Вход свободный.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

3 комментариев
старые
сначала новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
4 лет назад

Здравствуйте, подскажите когда ещё планируется вечеринка обмена?

Татьяна
4 лет назад

Очень понравилась вечеринка обмена, когда ещё будет?