Портал ТурСтат составил рейтинг самых высоких главных новогодних елок в городах России на 2019-2020 год. Рейтинг представлен по результатам анализа высоты главных новогодних елок в российских городах.

Ледовый городок в ЕкатеринбургеСамая высокая в России

Как оказалось, самая высокая елка установлена в Красноярске, ее высота — 55 метров. Она находится на острове Татышев и торжественно откроется 25 декабря 2019 года.

Самая высокая живая елка в России

Но в Красноярске елка искуственная. По результатам исследования оказалось, что самая высокая живая елка в России находится на Южном Урале, в ледовом городке Уфы! Высота лесной красавицы из Благовещенского района республики — 30 метров. Ближайшая преследовательница из Москвы — 27 метров. В списке самых высоких башкирская елка занимает 6 место.

Ледовый городок, Уфа, БашкортостанУральские елки в ТОП10 по высоте

Но есть еще пара интересных фактов. Так главная елка Екатеринбурга находится на втором месте в списке (ее высота 50 метров). Елку уже установили в ледовом городке, настроили освещение и торжественно откроют 27 декабря 2019 года.

Ледовый городок в ПермиНа 7-м и 10-м местах расположились елки из Перми и Тюмени соотвественно. Новая главная елка Перми высотой 30 метров установлена на эспланаде перед Театром-Театром. Бывшая главная елка Перми высотой 16 метров (которую прозвали Галиной Леонидовной) установлена в парке культуры и отдыха «Счастье есть».

А главная елка Тюмени высотой 28 метров на площади 400-летия Тюмени торжественно откроется 20 декабря 2019 года.

20 метров и ниже

Из других уральских городов в этом списке стоит выделить Челябинск и Курган. Главная елка Челябинска высотой 20 метров установлена на площади Революции и торжественно откроется 25 декабря 2019 года вместе с Ледовым городком.

А в Кургане расположена почти самая маленькая новогодняя елка, высотой в 15 метров. Меньше ее только елка в Твери (14 метров).

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments