Аркаим продолжает традицию проведения уличных спектаклей. 8 июля гостем фестиваля евразийских народов «Аркаим» станет театр «Легкие крылья».

Куда можно будет сходить и что посмотреть?

Артисты из Альметьевска представят гала-спектакль «Этно» — своеобразное исследование постпандемийного мира.

Маршрут в мобильном приложении «КУДА»
Если вы еще не скачали бесплатное мобильное приложения для самостоятельных путешественников «КУДА» — самое время это сделать! Скачивайте приложение в App Store, а также Google Play Market и AppGallery
Гала-спектакль «Этно». Фото предоставлено пресс-службой заповедника «Аркаим»

Театр Альметьевска

Альметьевский театр создан недавно, в 2017 году, по инициативе «Татнефти», но уже успел получить высокую оценку на многих фестивалях — в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Суздале, Ямале, Геленджике, Перми, Ереване и др.

В основе коллектива традиции русской театральной школы. За время работы поставлено около 30 спектаклей в жанрах клоунады, театра маски, театра на ходулях, пантомимы.

Гала-спектакль «Этно». Фото предоставлено пресс-службой заповедника «Аркаим»

Спектакль «Этно»

Премьеру «Этно» сыграли в 2020 году. Постановщиком спектакля стала Анна Шишкина, известная посетителям Аркаима как Матушка Медоуз, художественный руководитель уличного театра «Странствующие куклы господина Пежо», который в прошлом году с большим успехом выступал на этнофестивале со спектаклем «Могота».

Гала-спектакль «Этно». Фото предоставлено пресс-службой заповедника «Аркаим»

Спектакль «Этно» — своеобразное путешествие в различные миры, где причудливо, весело и серьезно переплетаются культуры разных народов.

Постановка интересна и взрослым, и детям, поскольку главная тема — спасение любви и победа добра над злом. Артисты создают новый миф на глазах у публики, вовлекая зрителей в действо. Спектакль призван восстановить связь времён и задать актуальную точку отсчёта в изменившейся жизни.

Подписывайся на нас в соцсетях!

Фестиваль евразийских народов «Аркаим»

Фестиваль евразийских народов «Аркаим». Фото предоставлено пресс-службой заповедника «Аркаим»

Напомним, фестиваль евразийских народов «Аркаим» состоится на территории музея-заповедника в день семьи, любви и верности 8 июля. В этом году праздник
будет посвящен семейным традициям и обычаям народов Южного Урала.

В программе фестиваля: фольклорный конкурс, кинопоказы, спектакли под
открытым небом, народные игры и забавы, ярмарка мастеров, мастер-классы.

Фото и информация предоставлены пресс-службой заповедника «Аркаим».

Музей-заповедник «Аркаим»

Как добраться

Из Екатеринбурга на автомобиле нужно ехать до Челябинска. Затем через населенные пункты Южноуральск, Пласт, Чесма, Варна, Карталы, Бреды, оттуда ехать в направлении на Кизильское до указателя на Аркаим.

На поезде нужно ехать до станции Бреды, затем на автобусе до Магнитогорска. Выйти нужно около поворота на «Аркаим», через 9 км будет Музей-заповедник.

Существует сезонный рейсовый автобус Екатеринбург-Челябинск-Аркаим. Отправление каждую пятницу из Екатеринбурга в 21:00 от Цирка (ул. 8 марта, 43) и из Аркаима каждое воскресенье в 13:00. Стоимость проезда туда-обратно 3500 из Екатеринбурга и 3000 из Челябинска. Цены — 2023 года.

Подробная информация о бронировании мест для туристов и путешественников на сайте Музея-заповедника.

GPS-координаты:

52.649687, 59.571690

Карта

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments