12 июня 2025 года Екатеринбург широко отпразднует День России! На разных площадках столицы Урала в День России 2025 пройдут бесплатные мероприятия. Гостей ждут экскурсии, театрализованные представления, концерты, кинопоказы и выставки.

День России. Екатеринбург. Исторический сквер. Фото: Марина Чеботаева

День России 2025 в Екатеринбурге

В День России в Екатеринбурге (в 12:00, Исторический сквер, ступени к памятнику основателям города) состоится концерт — акция «Хором славим Россию», где прозвучат 17 композиций, исполнить которые смогут все желающие. Тексты песен будут транслироваться на большом экране.

Исторический сквер со стороны колледжа им. И. Ползунова — в 12:00 начнется Кулинарная акция «Русская каша – матушка наша!».

В парке Маяковского с 12:00 до 14:00 пройдет концерт «Мы — Россия» с участием артистов Театра эстрады и детских коллективов города.

В 13:00 в фан-зоне состоится Открытый молодежный фестиваль «Блогеры России».

День России. Екатеринбург. Водонапорная башня. Фото: Арина Савина

Бесплатное посещение музеев в Екатеринбурге 12 июня (День России):

В День России, 12 июня 2025 года можно бесплатно посетить интересные музеи Екатеринбурга!

Важно: Вход свободный. На каждой площадке и выставке действуют свои возрастные ограничения.

12 июня 2025 года с 10:00 до 20:00 (время работы конкретных музеев может отличаться, смотрите ниже).

 

Интересно? Расскажи друзьям!
Фото аватара
Меня зовут Илья, и я краевед. Я провожу экскурсии по местным историческим памятникам, стараясь передать людям не только факты, но и дух нашего региона. Каждый раз, когда я рассказываю о событиях, которые происходили здесь, я чувствую, как история оживает. В свободное время я увлекаюсь археологией. Я верю, что важно донести до молодежи значимость истории, чтобы они понимали, откуда мы пришли и как это влияет на наше будущее. Место проживания: Живу в Санкт-Петербурге, но часто бываю в командировках и путешествиях. Сколько лет путешествуете: Путешествую уже больше 35 лет, начиная с молодости. Какой вид путешествий предпочитаете: Люблю активный отдых — пешие походы, горные трекинги и экскурсии по историческим местам. Также ценю комфортные поездки с возможностью насладиться природой и местной кухней.
Подписаться
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments