А завтра я уезжаю! Куда? В Чебоксары! Что там, почему туда? Это очень долгий разговор. Иногда хочется поехать в сторону «КУДА-НИБУДЬ». Но Чебоксары — это не просто город. В нем можно гулять, наслаждаясь зеленью, цветниками и милыми домиками. О том, что посмотреть в Чебоксарах, читайте далее…

Бульвар купца Ефремова в Чебоксарах

Бульвар является пешеходной улицей. Здесь расположено много памятников архитектуры. Территорию можно сравнить с московским Арбатом. Бульвар назвали в честь (в 2004 году) знаменитого торговца того времени – П.Е. Ефремова. Именно он был основателем династии Ефремовых. Этот человек внес большой вклад в благоустройство города.

       По облагороженной территории приятно прогуливаться. Повсюду уходенные деревья, лавочки, фонари, цветники.

Чуть ниже от центра улицы находится композиция “солнца, любви и счастья”, выполненная из камней Южного Урала, памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову.

Также рядом с улицей находится музей пива, Чувашский драматический театр, Геологический музей, Чебоксарский залив, Красная площадь. Пешеходный променад всегда многолюден.

Строения притягивают своим богатым декором, эклектичностью, колоритностью. Гуляя по улице вы увидите много фонтанов и памятников и обязательно выделите время на них, чтобы полюбоваться и сделать фотографии на память!

 Московская набережная города Чебоксары.

Не так давно открылась обновленная Московская набережная города Чебоксары. Набережная очень красивая. Расположена она выше залива в сторону Нижнего Новгорода.

Речной порт в Чебоксарах.


Речной порт города Чебоксары находится в центре города Чебоксары в акватории залива, где река Чебоксарка впадает в Волгу.

Речной порт Чебоксар берет свою историю, с маленькой пристани, которая была основана в 1917 году. В 1968 году пристань получила статус речного порта, и вошла в состав Волжско-объединенного речного пароходства.

Комплекс зданий Администрации речного порта (состоящий из трех зданий)  находится в красивейшей части города. В основном в зданиях расположились кафе. По сторонам здание украшают «танцующие» фонтаны. Новый комплекс был построен в начале 2000-х годов.

Площадь и архитектурный комплекс Чебоксарского порта считается одной из самых любимых концертно-развлекательных площадок города. Музыкальные коллективы встречают туристов небольшими концертами! С данной точки открываются красивые пейзажи на старую часть города. Это одно из излюбленных мест отдыха горожан и гостей города.

Парк Победы в Чебоксарах.

Это еще одно очень притягательное место города. Смотрите мой репортаж в видео:

Автор прогулки по Чебоксарам: Саша Сашин

Источник: Мир перед глазами

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments