«Веселовская околица» – новая фототропа в селе Веселовка, которая откроется для самостоятельных путешественников и туристов уже в эти выходные!

Автором проекта является автономная некоммерческая организация «Уреньга». Официальное открытие тропы состоится 9 июля в 13:00 в рамках фестиваля сельского экотуризма «АГНЕРУ». 

В данный момент сотрудники заканчивают её обустройство. На тропе уже установили малые архитектурные формы: деревянные конструкции для указателей, фоторамок, входной аншлаг на входе и качели на берегу реки Ай. На этой неделе запланирована установка самих фотографий, информационных аншлагов и дополнительных указателей.

Программа фестиваля сельского экотуризма «АГНЕРУ». Торжественное открытие тропы

В 10:00 состоится заезд и регистрация участников фестиваля. В 12:00 гости смогут насладиться выступлением творческих коллективов, поучавствовать в ЭКО-флешмобе.

В 13:30 торжественно откроется фототропа «Веселовская околица». Пройдут увлекательные мастер-классы по гончарному ремеслу, изготовлению изделий из дерева и бересты. В 15:00 состоится круглый стол с представителями туристического бизнеса.

Приглашается каждый желающий! Вход свободный.

Достопримечательности фототропы «Веселовская околица»

Фототропа проходит вдоль соснового бора. Путешественники смогут увидеть само село Веселовка, старинные расписные деревянные дома с сохранившимися резными ставнями, самую старую деревянную церковь в Златоустовском городском округе, реку Ай, знаменитую своими величественными притёсами, горный хребет Уреньга, и даже две стоянки первобытного человека эпохи неолита!

Хребет Уреньга, Первая сопка, Вторая сопка, Челябинская область
Хребет Уреньга
  • Общая протяженность тропы составит 3 километра

Главная часть уникального проекта – специальные стенды с фотографиями. Снимки сделаны профессиональными авторами из Златоуста и Челябинска. Они запечатлели красоты Уреньги с вершины Второй сопки. Теперь уникальные виды доступны даже путешественникам преклонного возраста и группам с маленькими детьми.

Справочная информация:

  • Адрес: Село Веселовка, улица Пугачева, 84
  • Телефон: +7 (912) 400-53-01
  • Центр развития туризма г. Златоуста: https://vk.com/zlat_tur

Как доехать до села Веселовка из Екатеринбурга

  • На машине: из Екатеринбурга по трассе М5: Екатеринбург — Сысерть — Тюбук, затем по трассе 75К-016 через Касли, мимо городов Кыштым и Карабаш до поселка Тургояк. Далее около 25 км до села Веселовка. Протяженность маршрута: 280 км, время в пути 4,5 часа.
  • На поезде: до города Златоуста (7-8 часов), затем на маршрутке до села Веселовка.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments