Сегодня, 1 ноября, состоится открытие «Сердца Уралмаша» – арт-объекта выполненного в рамках конкурса на лучший дизайн проект, который впоследствии будет установлен на Уралмаше.

Свердловская область, Екатеринбург, Уралмаш, Сердце Уралмаша, события Екатеринбурга, интересное в Екатеринбурге, достопримечательности Екатеринбурга
Эскиз арт-объекта. Источник: www.uralinform.ru

В конкурсе приняло участие 24 работы. Весной этого года комиссия признала лучшим эскиз, выполненный 17-летней студенткой РГППУ Анжелой Мамшановой. Архитектурная композиция представляет собой цельнометаллическую конструкцию на бетонной основе, внутри которой разместились 19 шестеренок из разных марок стали. Его высота составляет 3,5 метра, а ширина – 4,5 метра. По задумке автора, арт-объект символизирует «любовь к родному району, а шестеренки – труд, непрерывное движение вперед, динамику и изменение района, дружность проживающих людей и прогресс».

«Сердце Уралмаша» установили на бульваре Культуры. Церемония открытия состоится в 12 часов дня возле дома №4 – на пересечении с улицей Машиностроителей.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments