Смотрите с 15 по 21 июня трансляции концертов из архива Виртуального концертного зала Свердловской филармонии. Смотреть трансляции можно на сайте Свердловской филармонии, на канале филармонии в Youtube, в официальных аккаунтах филармонии ВКонтакте и Фейсбук.

Понедельник

  • Александр Малофеев и Уральский молодёжный оркестр
  • Уральский молодежный симфонический оркестр
  • Главный дирижер – лауреат международного конкурса Энхэ
  • Александр Малофеев (фортепиано)
Свердловская филармония, чем заняться на Урале, Екатеринбург, Свердловская область, мероприятия Екатеринбург
Александр Малофеев

Трансляция концерта, состоявшегося в 2018 году в рамках ежегодной акции «День музыки Чайковского». В исполнении 17-летнего солиста Московской филармонии Александра Малофеева и Уральского молодёжного оркестра под управлением маэстро Энхэ прозвучит легендарный Первый концерт Чайковского.

Александр вышел на сцену Свердловской филармонии ещё будучи учеником Школы имени Гнесиных, но уже известным – артист начал концертную деятельность, когда ему едва исполнилось 11 лет. В этом возрасте он прошёл первый большой конкурс в своей жизни – Astana Piano Passion. Через год была победа на VIII Международном юношеском конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве, позже – Гран-при конкурса Grand Piano Competition (2016) и звание Young Yamaha Artist 2017 (Япония).

В 2020 году Александр Малофеев закончил первый курс Московской консерватории и стал участником записи полного собрания симфоний и инструментальных концертов Петра Ильича Чайковского на Sony Classical.

Среда

Фредерик Кемпф (фортепиано)

Свердловская филармония, чем заняться на Урале, Екатеринбург, Свердловская область, мероприятия Екатеринбург
Фредерик Кемпф

Свердловская филармония представляет трансляцию сольного концерта британского пианиста Фредерика Кемпфа. Артиста долгое время называли в России «англичанином со славянской душой». Рождённый в Лондоне, наполовину немец, наполовину японец, он учился у русского педагога, свободно говорит по-русски, является призёром самого престижного российского исполнительского конкурса. Бронзовая награда Международного конкурса им. П. И. Чайковского принесла исполнителю мировой успех и всенародную любовь россиян, которая оказалась взаимной. В исполнении Фредерика Кемпфа прозвучат произведения Шопена и Большая соната Чайковского.

Пятница

  • Артур Назиуллин и Уральский филармонический оркестр
  • Уральский академический филармонический оркестр
  • Дирижер — Алексей Доркин
  • Артур Назиуллин (кларнет)
Свердловская филармония, чем заняться на Урале, Екатеринбург, Свердловская область, мероприятия Екатеринбург
Артур Назиуллин

Кларнет-соло большая редкость на филармонической сцене. В 2017 году Екатеринбург принимал кларнетиста Артура Назиулина, участника молодёжной команды проекта Московской филармонии «Звёзды XXI века». Воспитанник двух консерваторий и двух Высших школ музыки, уже в 25 лет он вошёл в десятку лучших кларнетистов нового поколения по результатам независимой статистики Международной ассоциации кларнетистов.

В Свердловской филармонии Артур Назиуллин выступил вместе с Уральским филармоническим оркестром под управлением Алексея Доркина. В программе концерта музыка балета «Времена года» Глазунова и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments