Если у вас есть оригинальные идеи туристических маршрутов, если вы знаете свой край и понимаете, чем он может быть интересным людям из других уголков страны, значит проект «Открой свою Россию» создали специально для вас.

Его главная цель — способствовать развитию внутреннего туризма. Проект проводится Агентством стратегических инициатив при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства культуры РФ.

Согласно исследованию НИУ ВШЭ на основе данных Росстата, 27,5 млн россиян в этом году проведут свой отпуск в пределах страны. Все чаще туристы предпочитают самостоятельно планировать путешествия, покупать туры и билеты онлайн. Они ищут новых впечатлений и хотят, чтобы условия проживания в поездке не походили на их домашний быт.

Начиная проект, организаторы надеются сформировать уникальный банк идей со всей страны для проектирования новых турпродуктов. Они приглашают предпринимателей и инициативных жителей отправлять заявки на конкурс концептуальных туристических маршрутов. Заявки принимаются на многофункциональной интернет-платформе www.zagorizont.me до 26 июля.

Присланные на конкурс предложения оценят специалисты в области туриндустрии, экономики, маркетинга и медиа. Конкурсная комиссия отберет 30 команд, которые станут участниками обучающей (акселерационной) программы. Акселератор позволит усовершенствовать конкурсные заявки и с помощью собранных идей создать новые конкурентноспособные туристические маршруты. В общей сложности должно получиться 90 концептуальных маршрутов, из которых отберут 30 маршрутов-победителей. Лучшим, с точки зрения Ростуризма, проектам будет присвоен статус «Брендового маршрута всероссийского проекта».

На пресс-конференции, посвященной открытию проекта, вице-премьер Дмитрий Чернышенко сказал: «Сегодня мы ведем работу по созданию круглогодичной туристической инфраструктуры, повышению доступности нашего туристического продукта и улучшению стандартов сервиса. Мы планируем, что до 2024 года будут аккредитованы и оборудованы за счет специальных грантов туристические маршруты во всех регионах».

Финал проекта состоится 25 ноября 2021 года.

Фото: zagorizont.me

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments