С воскресенья по четверг жители Екатеринбурга смогут наблюдать в небе пролеты Международной космической станции и спутники орбитальной связи Starlink Илона Маска. Увидеть пролеты можно будет без какого-либо оборудования. Об этом сообщается на сайте Heavens-above.

Starlink, МКС, международная космическая станция, интересное на Урале, Илон Маск, спутник Илона Маска, Екатеринбург, Свердловская область, новости Урала
Источник фотографии: pixabay.com

Спутники знаменитого американского инженера пролетят над Уралом уже не в первый раз – в конце мая этого года над Свердловской областью пролетел целый «поезд» из спутников. Утром 24 мая была запущена ракета, на борту которой находилось 60 спутников. Оказавшись в космосе, они выстроились в цепочку, которую можно было увидеть невооруженным взглядом. Всего, согласно проекту SpaceX, в космос будет запущено 12 тысяч спутников, которые облегчат жителям планеты доступ в Интернет.

В этот раз спутник был запущен 11 ноября, а увидеть их над Екатеринбургом можно будет в период с 25 по 28 ноября в 6.50 утра. А МКС будет видна с 24 по 28 ноября в период с 17:45 до 20:10 в зависимости от дня.

Полное рассписание пролетов Starlink.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments