К 75-летию Великой Победы Свердловская филармония готовит показ специального выпуска Филармонического урока «Музы ведут в бой».

Свердловская филармония, филармонический урок, музы ведут в бой, Екатеринбург, Свердловская область

Филармонические уроки – познавательный экспресс-курс для школьников, который в легкой и динамичной форме рассказывает о классической музыке, развивает способность правильно ее воспринимать и понимать. С 2014 года Свердловская филармония использует видеокурс в просветительской и образовательной работе среди подрастающего поколения региона. Во время самоизоляции в рамках проекта #филармониейдома 60 программ цикла были показаны на сайте Свердловской филармонии, их зрителями стали ребята со всей страны.

Великая Отечественная война становится далёкой историей для современных детей. И задача взрослых – детей, внуков, правнуков воевавших, — передать воспоминания о ней, как живые свидетельства того, что пережил русский народ. Новое поколение должно ощущать сопричастность к событиям военных лет, и цель исторического урока – восстановить связь времён, научить проводить параллель между прошлым и будущим.

Свердловская филармония, филармонический урок, музы ведут в бой, Екатеринбург, Свердловская область

Филармонический урок расскажет о концертной и культурной жизни во время Великой Отечественной войны, о том, как создание и исполнение музыки становилось подвигом, о музыкальных шедеврах, рождённых в этот период, о том, как жил и работал военный Свердловск.

Программа адресована школьникам, но будет интересна и взрослым.

Премьерные показы состоятся 8, 9, 10 мая в 15:00 (екб), трансляция идет на сайте Свердловской филармонии.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments