Музей «Ретро-Гараж» расположится на территории издательства «Звезда» на улице Дружбы, 34. Об этом сообщает руководство музея ретро-автомобилей. Точную дату открытия в музее сообщат, когда окончательно определятся, сколько времени понадобится на ремонт и переезд.

Музей «Ретро-Гараж» откроется в Перми на улице ДружбыСейчас сотрудники «Ретро-Гаража» собирают средства в размере 35 тысяч рублей, чтобы установить ворота в новом помещении. По их словам, там нет возможности для въезда, только двери, которые слишком узкие для автомобилей.

«Открывая музей на первой площадке, мы даже не думали, что впереди нас ждёт 5 переездов. Музей существует на средства, заработанные на продаже билетов и экскурсий. Финансовой поддержки у нас нет. Но добрые люди из самых разных уголков России, от Иркутска до Калининграда, перечисляют нам деньги на въездные ворота. И за сутки мы собрали 19 258 рублей», — говорят в музее.

Напомним, в феврале музей начал искать себе помещение. Новые собственники на ул. Спешилова, 107 предложили ретро-музею освободить помещение. «Ретро-Гараж» — первый в городе музей, посвященный истории отечественного автопрома. В 2014 году он существовал в виде выставки на территории музея-диорамы. В 2016 году переехал в просторное помещение по адресу ул. Спешилова, 107.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments