Провели свою традиционную лекцию мы в бывшем доме купца Брагина. Располагается он на территории музея-заповедника «Строгановские палаты» в городе Усолье Пермского края.
Само здание представляет собой образец архитектуры позднего классицизма начала XIX века.

На нижнем этаже размещались магазины, второй предназначался для общественных мероприятий, здесь собиралось усольское Общество семейных вечеров.

Нашу команду невероятно порадовала заинтересованность людей в продвижении родных музеев и других культурных точек города. Всегда радостно находить единомышленников.

Главная цель нашего мастер-класса — рассказать и показать жителям города какими инструментами можно воспользоваться, чтобы привлечь в свой населенный пункт туристов. Инструменты, конечно, были описаны те, которыми пользуется и, что еще более важно, в которых разбирается наш портал.

Основные контрольные точки мастер-классов — 3 лекции от наших специалистов в области журналистики, фотографии и использовании интернет-ресурсов.

От профессионального журналиста Алексея Герасимова гости узнали о навыках работы с текстами – как выбрать героя материала, как выстроить план текста, о чем обязательно стоит упомянуть, а что можно оставить за рамками и многое другое. Также Алексей подробно рассказал о нюансах написания текстов об архитектуре, интересных людях и о национальной кухне.

Фотограф «Нашего Урала» в свою очередь рассказал об особенностях создания фотокарточек с теми или иными достопримечательностями – чем важна фотография для онлайн-журналов, какие функции она выполняет, каких правил стоит придерживаться и каких ошибок избегать. А программист портала поделился информацией о том, как легко можно публиковать свои тексты и фотографии в онлайн-пространстве – на нашем портале, где каждый может стать автором собственного контента.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments