Мы добрались до предпоследнего малого города Пермского края — Красновишерска.

Город этот славиться неимоверно красивой природой — камень Ветлан, Полюдов камень, река Вишера, Вишерский заповедник: все это и многие другие знаменитейшие природные объекты находятся на территории Коасновишерского района. А также богатой землей — и сейчас она богата цветными алмазами.


По традиции, первым делом мы провели мастер-класс, где наша команда поделилась секретами написания текстов и создания фотографий.

Главная цель нашего мастер-класса — рассказать и показать жителям города какими инструментами можно воспользоваться, чтобы привлечь в свой населенный пункт туристов. Инструменты, конечно, были описаны те, которыми пользуется и, что еще более важно, в которых разбирается наш портал.

Основные контрольные точки мастер-классов — 3 лекции от наших специалистов в области журналистики, фотографии и использовании интернет-ресурсов.

От профессионального журналиста Алексея Герасимова гости узнали о навыках работы с текстами – как выбрать героя материала, как выстроить план текста, о чем обязательно стоит упомянуть, а что можно оставить за рамками и многое другое. Также Алексей подробно рассказал о нюансах написания текстов об архитектуре, интересных людях и о национальной кухне.

Фотограф «Нашего Урала» в свою очередь рассказал об особенностях создания фотокарточек с теми или иными достопримечательностями – чем важна фотография для онлайн-журналов, какие функции она выполняет, каких правил стоит придерживаться и каких ошибок избегать. А программист портала поделился информацией о том, как легко можно публиковать свои тексты и фотографии в онлайн-пространстве – на нашем портале, где каждый может стать автором собственного контента.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments