С 30 ноября 2019 года вновь начинается движение поезда «Легенда Урала» по маршруту Уфа — Новоабзаково. Планируется, что движение по этому популярному среди туристов зимнему маршруту продлится как минимум до 1 апреля.

Поезд Легенда Урала, БашкортостанКак и в прежние годы обслуживать флагманский маршрут Уфа — Ассы — Айгир — Белорецк — Новоабзаково будут специальные рельсовые автобусы, в одно-, двух или трехвагонном исполнении. Внутреннее убранство вагонов оформлено фотографиями Республики Башкортостан. Для перевозки горнолыжного оборудования установлены специальные приспособления для лыж и сноубордов.

В прошлый сезон поезда «Легенды Урала» перевезли более 10 тысяч любителей зимнего туризма. При этом далеко не все едут только на абзаковские горнолыжные курорты. Часть туристов сходит на станциях Инзер или Айгир. Это те люди, которые выбирают пеший туризм, и их немало, отметили в Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

Расписание и стоимость

Поезд будет ходить еженедельно по субботам и воскресеньям. Время в пути — 5,5 часа. Отправление поезда со станции Уфа в 06:56, прибытие на станцию Новоабзаково в 13:07. Обратный маршрут: отправление со станции Новоабзаково в 17:21, прибытие на станцию Уфа в 23:17.

Стоимость проезда в этом году несколько снизилась и составит 655 рублей 20 копеек. Для школьников и студентов билет обойдётся еще дешевле 327 рублей 60 копеек, для детей — 163 рубля 80 копеек.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments