«Город рисует сам себя» настоящий творческий праздник для горожан Екатеринбурга! Команда фестиваля STENOGRAFFIA приглашает всех желающих создать арт-объект 10 июля в 13:00 по адресу: ул. Добролюбова, 3.

Проект «Город рисует сам себя»

Город рисует сам себя
Проект «Город рисует сам себя»

Впервые проект «Город рисует сам себя» прошел в 2016 году, когда к команде фестиваля обратилась жительница Уралмаша и рассказала об унылой бетонной стене, разрисованной словами, которые не должны видеть дети на площадке. Тогда впервые уличные художники и жители двора превратили стену в волшебный мир с милыми животными.

Проект будет состоять из нескольких этапов: в ночь с 9 на 10 июля художники сделают разметку по контурам, а уже днем команда STENOGRAFFIA и МОТИВ выдадут участникам краски и другие инструменты, чтобы люди заполнили пустые участки рисунка цветом. Площадь арт-объекта составит около 170 квадратных метров, места для работы хватит всем. На мероприятие можно приходить с компанией друзей, с детьми и домашними животными.

Процесс создания арт-объекта начнется в 13:00 и будет сопровождаться живой музыкой от группы NUGGERS.

Какой будет эскиз? 

Эскиз для проекта создала художница Тина Прохорова. Сейчас девушка не может приехать в Екатеринбург, но она уже принимала участие в фестивале STENOGRAFFIA в 2020 году. Тогда горожане полюбили ее работу Take Five по адресу: ул. Декабристов, 49. Тема эскиза для этого арт-объекта пока держится в секрете, чтобы жители Екатеринбурга сами разгадали, что будет зашифровано в красочном послании.

Анна Клец, руководитель фестиваля STENOGRAFFIA говорит о проекте так:

«”Город рисует сам себя” – важная практика, которая позволяет вовлечь людей в творческий процесс. Через совместную работу жители города взаимодействуют с окружающей средой и влияют на позитивные изменения вокруг. Так человек меняет отношение к месту, в котором живёт и начинает относиться к нему с заботой и любовью. А еще ”Город рисует сам себя” –  это всегда праздник. Много краски и много веселья».

 

Приходи сам и приводи друзей!

Справочная информация:

  • Дата и время: 10 июля, 13:00
  • Адрес: ул. Добролюбова, 3
  • Сайт фестиваля: STENOGRAFFIA
Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments