В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm». Участники проекта – пермские бренды модной одежды: STARIKOVA FASHION HOUSE, TATIANA BAUER, обувная фабрика TREK, Игнат Выходов с новым брендом РАКЕТА, марки одежды Elena Fabiani и Unafortuna, деловая одежда для школьников S-Factor.
В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm»В креативном пространстве LABAZ (ТРК «Колизей-Атриум») прошли показы коллекций. Мастер-классы по стилю и визажу сменялись фотосессиями. Но главным достоинством проекта стала возможность общения дизайнеров с потенциальными покупателями, обратная связь между производителями и потребителями.

Интересна ли пермякам пермская мода, есть ли узнаваемость пермских брендов? Есть ли на рынке товары и услуги от пермских производителей и соответствуют ли они требованиям современного потребителя?

Надо отметить, что первый шоурум не вызвал дикого ажиотажа, но привлек в LABAZ заметных пермских модников, представителей бизнеса и просто любопытных. Один из дней подарил массу эмоций зрителям, когда на подиум вышли медийные персоны в коллекции платьев от Лены Стариковой. Известные телеведущие демонстрировали одежду сезона Весна-Лето эффектно и очаровательно.

Дополнили ассортимент шоурума украшения в стиле «Техно-арт» от известного пермского художника Рустама Исмагилова и коллекция уникальных украшений «Пермский звериный стиль» от KAMWA.
В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm»Представляем участников первого шоурума «Fashion Perm».

ELENA STARIKOVA – один из самых сильных дизайнеров-минималистов в российской моде. Продолжая традиции русских конструктивистов и минимализма 90-х, она создает настоящую «одежду для жизни», в которой слиты воедино достоинства честного дизайна, чистота линий, безупречность пропорций, добросовестность исполнения.
В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm»Коллекциям Елены Стариковой присущ острый дух современности, нота футуризма, идеально приспособленного для обычной жизни. Дизайнер умело работает как с современными высокотехнологичными, так и с традиционными тканями. Ее вещи отличает безошибочная, умная красота: они выявляют и подчеркивают личность своего обладателя.
В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm»Дизайнеры марки Una-fort-una Алена Игнатьева и Людмила Ремезова создают небольшие, часто обновляемые коллекции. Более 70% это базовые вещи высокого качества с выверенной конструкцией, которые можно носить не один сезон. При этом в каждой модели присутствует уникальный акцент на модный тренд. Использование ручной работы дает возможность быть внимательными к каждой детали — к каждой строчке, к каждому стежку, к каждой детали кроя, к подбору фурнитуры, оформлению внутренней стороны изделия. Коллекции создаются небольшими тиражами из натуральных европейских тканей.
В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm»В каждом городе есть то, что составляет предмет гордости его жителей. Знакомьтесь, обувь TREK. Сделано в Перми. TREK значит «Путь». У каждого из нас свой путь. Наша компания выбирает путь к успеху, к новым вершинам и целям, которые достойны борьбы за них.

Миссия компании «Трек» – дарить свободу и комфорт людям независимо от погодных условий. Цель – изготавливать обувь высокого качества в лучших традициях обувного мастерства российского производства!

Фабрика «Трек» представляет 30 цвето-моделей, женские модели с 36 по 40 размер, мужские модели с 39 по 45 размер
Городские рюкзаки в стиле унисекс «РАКЕТА» — это видение городских, повседневных и туристических рюкзаков от пермской мастерской, которую создали в 2007 году дизайнер Игнат Выходов и креативный идеолог Гавриил Гордеев.

Бренд «Ракета» – это и ностальгия и ощущение будущего. «Ракета — бренд, который тянет за собой, вызывает желание создавать новое, красивое, увлекательное для людей», — отмечает идеолог бренда Гавриил Гордеев. Создатели бренда всегда делали то, что сами хотели носить! И теперь создали то, что несёт их. Слоган бренда: РАКЕТА НЕСЁТ!
В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm»Дизайнер Татьяна Бауэр (TATIANA BAUER) — многократный участник и победитель международных конкурсов модельеров, таких как «Экзерсис», «Русский силуэт», «Подиум», «Мода России», «International FASHION WEEK LAS VEGAS».
В Перми состоялся первый шоурум «Fashion Perm»Бренд Татьяна Бауэр – это дизайнерская экстравагантная одежда для современной женщины, чувствующей стиль и идущей в ногу со временем.

Одежда от Татьяны Бауэр
Телефон: +7‒908‒255‒45‒15
Сайт: www.bauer-t.com
Адрес: Пермь, ул. Советская 47Б (30 офис; 2 этаж)

Производственная компания S-FACTOR — современная одежда для школы, качественная, стильная деловая одежда для детей и взрослых. Продукция компании S-FACTOR соответствует требованиям Министерства Образования. Собственное производство в Перми позволяет контролировать качество на всех этапах работы, внедрять новинки, сочетая их с классическими силуэтами.

Шоурум «Fashion Perm» реализуется в рамках проекта «Покупай Пермское» и планирует проходить каждый сезон. Оператором проекта является Пермская торгово-промышленная палата.

Фото и текст предоставила Наталья Шостина
Часть фото с сайтов упомянутых брендов

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments