Куда сходить в последние выходные октября, чтобы провести время весело и интересно? В статье расскажем, как провести Хэллоуин в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. Вы узнаете о масштабном фестивале магии в Перми, а также где попробовать коктейли от лучших барменов страны.

Главный HALLOWEEN столицы Урала: вечеринка в честь самой темной ночи года

  • Когда: 29 октября 2022 года, 20:00
  • Где: Екатеринбург, СВОБОДА концерт-холл
Главный HALLOWEEN столицы Урала
Главный HALLOWEEN столицы Урала

Вы же не думали, что мистический Хэллоуин пройдёт мимо Урала? В вечер 29 октября концерт-холл СВОБОДА приглашает на масштабную вечеринку в честь Хэллоуина, где гостей будут ждать живая музыка, танцпол, тематическая фотозона, аквагрим, конкурсы от Князя Тьмы, море еды и напитков!

Вход от 400 рублей.

GEOHALLOWEEN – вечеринка на Хэллоуин в Камерном театре Челябинска

  • Когда: 28 октября с 19:00 до 29 октября 4:00 2022 года
  • Где: Челябинск, ул. Цвиллинга, 15
GEOHALLOWEEN – вечеринка на Хэллоуин в Камерном театре Челябинска
GEOHALLOWEEN – вечеринка на Хэллоуин в Камерном театре Челябинска

Вечеринка в честь Хэллоуина также пройдёт в Камерном театре Челябинска. На сцене выступит известный продюсер и диджей из Москвы Раха Маджидов, он же MONOPLAY.

Также для гостей выступят другие яркие DJ-исполнители Урала: AFTER HOURS (екб), FAIRYTALE, EMELYANOV.SOUND и исполнитель ZOK ZOK & M.TI из Санкт-Петербурга.

Стоимость билета: 1000 рублей

Хэллоуин в Тюмени

  • Когда: 30 октября 2022 года с 17:00 до 20:00
  • Где: Тюмень, Клуб «Boom Boom Room», ул. Логунова 3к, 1
Заброневое Воздействие, Хеллоуин в Тюмени
Заброневое Воздействие, Хеллоуин в Тюмени.

Костюмированный карнавал с шаманскими мотивами встретит жителей Тюмени на хэллоуин-пати в клубе «Boom Boom Room». Для гостей выступят несколько уникальных коллективов: Заброневое Воздействие – шаманский рок-коллектив с Урала, Drinking Pumpkins, танцевальный коллектив с ирландским репертуаром I Dance и GILEAD — средневековая дискотека для тех, кому за 700.

Билеты по телефону: +7 (950) 484-16-66

Фестиваль магии в Перми

  • Когда: 28–29 октября 2022 года
  • Где: Пермь, ул. Петропавловская, 59
Фестиваль магии в Перми
Фестиваль магии в Перми

Фестиваль магии в Перми – 3 дня волшебства, созидания и преображения. Если вы интересуетесь астрологией, гаданиями и шаманской музыкой, фестиваль магии понравится вам однозначно! В рамках события в течение 3-х дне для гостей проведут сессии, лекции и мастер-классы нумерологи, энергопрактики, тарологи, астрологи и многие другие мастера магии!

Стоимость билета: от 2000 рублей

Фестиваль уральского кино «Ойка»

  • Когда: до 30 октября 2022 года
  • Где: Екатеринбург, кинотеатры «Салют» и «Заря»
Фестиваль Ойка в кинотеатре Салют, Ойка-маркет, Екатеринбург
Фестиваль Ойка в кинотеатре Салют, Ойка-маркет, Екатеринбург. Фото: Фестиваль уральского кино «Ойка» | ВКонтакте (vk.com)

Фестиваль «Ойка» – киномарафон из 40 фильмов разного жанра и тематики, которые представили авторы из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Магнитогорска, Верхнего Уфалея и других городов России.

С 28 по 30 октября 2022 года в кинотеатре «Заря» пройдут показы якутского и кавказского кино. В пятницу в кинотеатре «Салют» в 20:30 состоится просмотр игрового короткого метра. 29 октября в 19:00 в «Салюте» на Толмачева, 12 покажут 6 работ жанра игрового кино. Обещают, что будет мощно!

Также на первом этаже кинотеатра будет работать «Ойка-маркет» – магазин с книгами при поддержке стильного центра «Книги, кофе и др. измерения», украшениями ручной работы и одежда уральских брендов.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Фестиваль барменов World Class Night

  • Когда: 30 октября 2022 года с 20:00 до 01:00
  • Где: Екатеринбург, бары Шалом Шанхай и InTouch Cocktail Bar
Фестиваль барменов World Class Night
Фестиваль барменов World Class Night. Фото: Sobaka.ru

World Class Night – всероссийский барный фестиваль, который пройдёт с 28 октября по 14 ноября в разных городах России, включая Екатеринбург.

В это воскресенье лучшие бармены страны проведут образовательные мастер-классы в Екатеринбурге для уральских коллег. Вход на интенсивы свободный с 18 лет.

Первый гик-фестиваль в Тюмени «Kitsune-con»

  • Когда: 30 октября 2022 года с 8:30 до 17:30
  • Где: Выставочный зал Тюмени, ул. Севастопольская, 12
Первый гик-фестиваль в Тюмени «Kitsune-con»
Первый гик-фестиваль в Тюмени «Kitsune-con»

Гик-фестиваль (или Geek Picnic) – молодёжный культурный фестиваль, посвященный творчеству и современным технологиям.

В программе мероприятия: турнир по арт-фехтования в стилистике Звёздных войн, тематические викторины, розыгрыши, мастер-классы по стрельбе из лука, фотозона, настольные игры и кафе.

Цена билета до 29 октября: 400 рублей

 

 

Дни Эрмитажа в Екатеринбурге: Выставка златоустовского украшенного оружия

  • Когда: с 26 октября 2022 года
  • Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств

В рамках проекта «Дни Эрмитажа в Екатеринбурге», который продлиться в уральской столице с 26 октября по 5 февраля 2023 года, пройдёт выставка «Три века белой стали. Златоустовское украшенное оружие XIX–XXI веков из музейных и частных собраний».

Гости смогут увидеть более 100 предметов холодного оружия из трёх фондов российских музеев: Екатеринбургского музея ИЗО, Краеведческого музея Златоуста, Исторического музея Южного Урала и Государственного Эрмитажа.

Выставка – прекрасная возможность познакомиться с историей работы оружейной фабрики в Златоусте со времен её открытия в 1815 году.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments