Из Перми на выходные: ловите маршрут на 2 дня с ребенком, пройденный нами в майские выходные! Дочка уже достаточно подросла и активно принимает участие в походе! Ей нравится и лес, и техника!

Оленьи РучьиВерхняя Пышма: 1 день

Едем под Екатеринбург в город Верхняя Пышма. Там находится огромный музей военной техники под открытым небом и еще 2 музея под крышей.

Музей военной техники, Верхняя ПышмаЭто как музей при Мотовилихинских заводах, только раз в 20 больше! Танки, пушки, самолеты, подводные лодки, поезда. Все отлично подобрано, отлично отреставрировано, впечатляет всех, от самых маленьких девушек до самых крутых мужиков.

И очень советуем посмотреть музей Автомобили 20 века. 4 этажа, на каждом этаже около 50 автомобилей. Огромный! И все такое красивое! Перед музеем — копия памятника скульптора Мухиной из Москвы — «Рабочий и крестьянка». Оригинальное решение. Не все могут до ВДНХ добраться. Копия памятника «Рабочий и колхозница» в Верхней Пышме

Музей автомобилей, Верхняя ПышмаТут и гоночные болиды, мотоциклы, все расцветки москвичей, первые автомобили, которые еще Генри Форд конструировал. Показан им созданный конвейер! А все эти ретро фигурки на автомобилях начала 20 века! Такая элегантность!

Далее едем гулять по Екатеринбургу и заселяемся там в квартиру.

Оленьи Ручьи: 2 день

Природный парк Оленьи ручьи. Наконец-то и мы туда доехали. В общем, как я себе его представляла, так и получилось. Прошли по малому кругу. Посмотрели скалу, похожую на морду лошади, Ангела Надежды и какой-то грот.

Прогулка очень легкая, все сложные участки оборудованы переходами, лесенками, мостиками.

Очень много семей с колясками. Мы все таки пошли с эрго-рюкзаком и не пожалели. Тащить коляску по лесенкам не очень то развлечение.

Итог: для семейного путешествия самое то. И мужчин порадовали техникой, и меня прогулкой по лесу)

Маршрут поездки

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments