Летом хочется новых впечатлений и захватывающих приключений. Если вы задумываетесь, куда поехать в выходные, чтобы сделать свой отдых и каникулы 2025 незабываемыми, отправляйтесь в путешествие на фестиваль, которое подарит яркие эмоции и заряд энергии на весь год.

12 июля 2025 года в поселке Бобровский (Свердловская область) пройдет фестиваль «Семья Бобра» — яркий, вдохновляющий праздник, объединяющий жителей и гостей Бобровского вокруг созидательных видов деятельности.

Поселок Бобровский

Бобровский – одно из старинных поселений вдоль Исети, в этом году поселку исполнилось 337 лет.

Сила ремесленных традиций и история Бобровского идут рука об руку. Село Бобровское было образовано в 1685 году, в первые десять лет после образования первого административного центра Среднего Урала Арамильской слободы.

История поселения началась в XVII веке, когда русские стали активно заселять Урал и Зауралье. До великих преобразований царя Петра I, который превратил Урал в край металлургических заводов, поселения здесь были редки.

Фестиваль «Семья Бобра» (поселок Бобровский, Свердловская область). Фото: https://festbobr.tilda.ws/ 

Фестиваль «Семья Бобра»

Куда поехать в выходные с семьей и друзьями? Конечно, на праздник! Летом хочется отправиться в путешествия. Если вы еще не решили, куда поехать летом 2025, планируйте отдых так, чтобы он стал ярким событием вашей жизни.

Когда пройдет фестиваль? 12 июля 2025 года, начало в 12.00
Где пройдет фестиваль? Поселок Бобровский, Сысертский район, Свердловская область.

Что вас ждет?

  • интерактивные площадки;
  • мастер-классы;
  • ярмарка мастеров;
  • выставка ретро-автомобилей;
  • вечерняя развлекательная программа
  • пункт сбора пластика
  • пункты питания

Главная особенность фестиваля «Семья Бобра»

Фестиваль «Семья Бобра» (поселок Бобровский, Свердловская область). Фото: https://vk.com/festbobr / ВКонтакте

Экспозиция деревянных скульптур по сказам П.П. Бажова, автор — Александр Павлович Угрюмов и совместная роспись «Стены памяти семьи» — с ученицей мастера Анастасией Богомоловой.

Александр Павлович Угрюмов – Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации, почётное звание входит в систему государственных наград Российской Федерации, Почетный житель поселка Бобровский, педагог, художник, хранитель художественной резьбы по дереву.

«Карта сокровищ»

Фестиваль «Семья Бобра» (поселок Бобровский, Свердловская область). Фото: https://festbobr.tilda.ws/

Объединяющий интерактивный элемент фестиваля: «Карта сокровищ» — стилизованная карта поселка с интересными местами и карта парка «Бобренок».

На каждой локации участник выполняет задание (отвечает на вопросы, участвует в мастер-классе, рисует на заборе, делает фото, сдает пластик на переработку, покупает сувенир и пр.) и получает наклейку на своей карте.

Участник, собравший отметки со всех локаций, считается нашедшим «сокровища» фестиваля. Все владельцы заполненных карт получают гарантированные приятные подарки и будут принимать участие в розыгрыше ценных призов.

Как добраться в Бобровский

GPS-координаты: 56.676666, 60.975566

На личном транспорте из Екатеринбурга можно добраться менее, чем за час.

Рейсовый автобус Екатеринбург — Бобровский (время в пути около часа), стоимость билета от 100 рублей.

Можно воспользоваться электричкой (городской тариф), остановка – поселок Арамиль.

Карта

Интересно? Расскажи друзьям!
Фото аватара
Добрый день, дорогие друзья! Я Татьяна, и да, я пенсионерка, но не спешите зевать! Моя жизнь только начинается! После выхода на пенсию я решила, что теперь у меня есть не только время, но и свобода делать то, что мне нравится. Место проживания: Живу в Перми, а езжу по всей России! Сколько лет путешествуете: Сколько себя помню, всегда. Заветная мечта путешественника: путешествия по России — это моя страсть. Недавно мы с подругами организовали поездку в Сибирь, и я до сих пор вспоминаю, как мы пытались понять, как же правильно пить чай из самовара. А как же иначе? Без приключений жизнь не жизнь! Я верю, что активная жизнь после выхода на пенсию — это не только возможность реализовать свои мечты, но и шанс наслаждаться каждым моментом. Так что, если вы думаете, что пенсионеры только и делают, что сидят на лавочке, вы просто не встречали меня! Давайте вместе открывать мир, смеяться и наслаждаться жизнью!
Подписаться
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments