Одной из лучших гостиниц города Чусового считается одноименная с ним «Чусовская». Именно в ней и решила остановиться наша команда, осуществляя поездки по малым городам Пермского края. И, честно говоря, мы об этом нисколько не пожалели. 

Немного истории 

Здание гостиницы начали возводить в 1986 году, предполагая обустроить в нем общежитие. Однако в этом амплуа оно не отработало и дня – уже в 1988 году его перепрофилировали в гостиницу, коей оно и является по сей день. С тех пор гостиница несколько раз перестраивалась и обновлялась. 

Номер класса «Стандарт»

Обновления происходят и сейчас – мода на интерьеры и запросы посетителей меняются с каждым годом, и, чтобы соответствовать необходимым стандартам, номера и коридоры «Чусовской» претерпевают как косметические, так и глобальные изменения.  

На сегодняшний день сотрудниками гостиницы объявлено народное голосование по выбору нового фасада здания. Один из вариантов предполагает изображение главного символа города – первопроходца Ермака, а также гор и мостов города Чусового 

Интересным фактом в истории гостиницы оказалось то, что именно здесь предпочитают останавливаться звезды. Ни для кого не секрет, что окрестности Чусового изобилуют удивительной красоты природными объектами, из года в год привлекающими профессионалов киноиндустрии. Например, совсем недавно на Усьвинских столбах, что недалеко от Чусового, снимался отрывок фильма «Сердце Пармы». Вся съемочная команда остановливалась именно в «Чусовской». За время существования гостиницы в ее стенах проживали многие знаменитости– на первом этаже даже есть специально отведенное место, где можно посмотреть на портреты этих людей. Так, например, гостем «Чусовской» были российские актеры Алексей Мерзликин и Кирилл Гребенщиков 

О гостинице 

На сегодняшний день гостинице присвоен статус «2 звезды». Ее первые два этажа являются административными, однако уровень подготовленности этих этажей поражает – здесь есть парикмахерская, прачечная, кожевенная мастерская, школа танцев и даже логопед. Ты словно попадаешь в небольшой городок внутри города. 

Номер эконом-класса

Приятно удивляет и гибкая ценовая политика гостиницы – здесь можно снять номер от 500 рублей за сутки: само собой экономкласса. Однако для более привередливых гостей есть и номера класса «люкс». Даже в самых бюджетных номерах гостиницы есть чайник, посуда и телевизор. В ванных комнатах присутствуют банные принадлежности. Стоит учитывать, что в самых бюджетных номерах нет удобств – они расположены в коридоре и являются общими на этаж.  

Всего в гостинице единовременно можно разместить до 160 человек. На территории «Чусовской» есть бесплатная парковка, кафе, работает вай-фай. Находится гостиница в центре «нового» города – буквально через пару домов от нее расположен Чусовской краеведческий музей. Но при этом на улице перед гостиницей достаточно тихо – сказывается, видимо, величина населенного пункта. Номера чистые и приятные.

Даже в номерах эконом-класса имеется чайник и посуда

Есть и еще пара приятных бонусов: во-первых, в гостинице разрешено держать домашних любимцев; а, во-вторых, в Чусовом есть два горнолыжных курорта с хорошей транспортной логистикой от «Чусовской», а в самой гостинице можно хранить инвентарь.

Виды из номеров гостиницы ничем особенным не примечательны, зато если выйти на балкон (правда, только верхних этажей), то открывается потрясающий вид на город и горы, его окружающие. А на одном из склонов лесопосадка образует цифру 100.  

Контакты

Гостиница «Чусовская»
Адрес: Пермский край, г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 27
Телефоны: +7 (34256) 5-02-03
Сайт: Гостиница «Чусовская»
Соц. сети: Вконтакте
Интересно? Расскажи друзьям!
Фото аватара
Журналист. Пейзажно-сюжетно-портретный фотограф. Пешие походы, походы выходного дня, путешествую в основном с другом, редко - в компании друзей, никогда – в туристическом автобусе. Предпочитаю природу и туристические города. Место проживания: живу на Урале, в городе Екатеринбурге Сколько лет путешествую? Я путешествую уже более 10-ти лет. Во времена ковида вдруг открыла для себя Россию. Хочу посетить все регионы России. Какой вид путешествий предпочитаю? Я предпочитаю автомобильный транспорт, часто езжу за компанию с друзьями. Не откажусь присоединиться к какому ни будь яркому событию. Как часто путешествую? Поездки выходного дня - одна-две в месяц регулярно. Поездки на пару недель – хотя бы раз в год. Любимый регион в России и в мире: в России люблю Урал и Алтай. Заветная мечта путешественника: хочу побывать на острове Пасхи. Варвара два года работала на портале. Журналист, фотограф, путешественник – она создавала яркие тексты для вас, дорогие подписчики. Вместе с проектом «Малые города – удивительные достопримечательности -2020 г.» Варвара проехала 25 городов Урала в 2020 году. В самое «ковидное» время.
Подписаться
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments