Туристический маршрут «Каменск-Уральский – жемчужина Урала», рассказывающий о природных достопримечательностях города, опубликован в мобильном приложении для самостоятельных путешественников «КУДА». Это позволит рассказать о городе бОльшему количеству туристов, самостоятельно путешествующих по Уралу, России и миру.
Уже в первые дни публикации статья о цифровом маршруте по окрестностям Каменск-Уральского побила рекорды по просмотрам на портале «Наш Урал и весь мир». Автор маршрута – путешественник Виталий Кулик, посетивший более 53 региона России. Он неоднократно бывал в Каменск-Уральском и считает, что по сочетанию доступности, историчности и природной составляющей — это один из лучших городов из всех, где он побывал.
«Здесь 2 реки, 42 скалы, 2 красивейших железнодорожных моста, навесные переправы, речной трамвайчик, живописные холмы, вековые леса. Все достопримечательности в шаговой доступности – и для автомобилистов, и для людей без личного транспорта. Если вы хотите в полной мере насладиться красотой Урала – приезжайте в Каменск-Уральский!», — пишет автор.
Мобильное приложение «КУДА» предоставляет туристам удобный доступ к проверенным маршрутам и достопримечательностям. Скачав приложение, пользователь выбирает интересный ему город и маршрут. Приложение определяет его местоположение, показывает ближайшие достопримечательности и строит путь навигаторе. По каждой точке есть фото и полное описание от эксперта. Прибыв на место, пользователь отмечает точку пройденной и получает виртуальные награды. Так знакомство с локациями превращается в увлекательный квест-путешествие. Над проектом работает команда НКО «Краеведческий Фонд «Наш Урал» в Екатеринбурге.
Всего в мобильном приложении «КУДА» опубликовано более 150 цифровых маршрутов для самостоятельных путешествий по России и миру. Так, например, по Екатеринбургу с помощью «КУДА» можно пройти 14 авторских маршрута, в их числе «Санкт-Екатеринбург», «10 инста мест в Екатеринбурге», «Заброшки», «Лучшие бары Екатеринбурга, «Маршрут по бажовским местам», «Стенограффия 2021», «Екатеринбург – столица российской моды», «Уралмаш» и другие.
Скачать приложение можно в любом плеймаркете.