Сегодня наша команда в рамках проекта «Малые города – удивительные достопримечательности» провела сразу два мастер-класса для учащихся старших классов. Первую лекцию мы прочли для учеников школы города Красновишерска, а второй – для Губахи.

мастер-класс для школьников, малые города, малые-города - удивительные достопримечатель

На сегодняшний день практически каждый подросток имеет свой личный аккаунт хотя бы в одной из социальных сетей, где рассказывает и показывает на фотографиях отдельные эпизоды своей жизни, часть которой так или иначе связана с родным городом и путешествиями по его окрестностям. Однако не все понимают, что эти истории могут быть интересны и за пределами их страничек. А некоторые попросту стесняются, полагая, что писать в интернет-журналах и выкладывать туда свои фотографии могут только профессионалы.

Наша команда уверена, что в любом даже самом маленьком населенном пункте есть те уникальные и самобытные достопримечательности, узнать о которых будет интересно широкому кругу аудитории. Кроме того, мы точно знаем, что описать их сможет абсолютно любой человек – даже тот, от кого журналистика и фотоискусство далеки.

И, чтобы доказать это молодому поколению и помочь им преодолеть страхи, мы проводим наши лекции. В рамках этого мероприятия ученики школ узнали как красиво описать туристические объекты родного города, создать качественную картинку, а главное как продвинуть их в интернете, чтобы о них узнало как можно большее количество людей.

Для этого мы специально создали Краеведческий дневник Старшеклассника, где пошагово описан процесс создания комплексного туристического продукта в населенном пункте.Знай свой край смолоду: Краеведческий дневник для школьников от Нашего Урала

Для учащихся города Красновишерска лекция прошла в 9:45, а для Губахи — в 13:15.

Всего мы намерены провести подобные лекции в 25 малых городах Пермского края, Оренбургской и Тюменской областях.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments