За эти два месяца к нам на электронную почту пришло достаточно много работ для конкурса «Как я провел(а) это лето». Хотелось бы поблагодарить каждого, кто принял участие в конкурсе! Но вчера, к нам пришла еще одна работа, которую не опубликовать просто нельзя. Ее автор становится самым молодым участником нашего конкурса. Ее зовут Кристина и ей 13 лет. И она хочет поделиться с нами своими самыми яркими моментами своего лета.

Меня зовут Кристина, мне 13 лет. Живу я в городе Тавде в Тавдинском детском доме. Этим летом нашему городу исполнилось 75 лет. Вокруг нашего города много лесов и озер. Наш детский дом тоже находится в лесной зоне. Мы собираем грибы и ягоды, купаемся и загараем. Каждое лето мы очень весело и интересно отдыхаем. Ездим в оздоровительные центры и санатории Урала. В этом году я отдыхала в оздоровительном центре «Юность» под городом Сысерть. Там мне очень понравилось. Не хотелось уезжать. Больше всего мне запомнился поход на Тальков Камень. Я даже сочинила стихотворение:

Тальков камень

Я вспоминаю это лето

Как было интересно отдыхать

Как в лагере прожили все мы дружно

И было очень трудно уезжать

Как мы соревновались, выступали

На озере чудесном побывали

Там сосны высоченные и скалы

И небо отражается в воде

Про Тальков Камень нам легенду рассказали

Запомнилось все это мне.

А еще этим летом со своими воспитателями мы решили благоустроить территорию нашего детского дома. Свой домик мы разукрасили и назвали его «Кошкин дом». Еще мы каждый год сажаем цветы на клумбы и овощи на огороде, ухаживаем за ними, собираем урожай. Фотографировать меня научила мой воспитатель Елена Васильевна. Я высылаю свои фотографии, где сняты самые яркие моменты этого лета.

От лица администрации портала хотелось бы выразить благодарность воспитателям Тавдинского детского дома. Спасибо Вам за то, что показываете прелести родного края. Спасибо за то, что помогаете детям.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments