Кто такой айтишник в глазах обывателя? Существует устойчивый стереотип: «айтишник» – это человек, который больше общается с компьютерами, чем с людьми (а с людьми он общается исключительно в Интернете!). Тот, кто безвылазно просиживает целыми днями за компьютером, создавая неизвестно что. Почти инопланетянин.

Но наши уральские айтишники не такие! Для них стало доброй традицией устраивать ежесезонный поход выходного дня. Наши земляки уже прошли вдоль реки Чусовая в районе Коуровки, покоряли Волчиху, лазили на Семь Братьев, продирались через снега между Северкой и Исетью, освоили парк «Бажовские места». Список солидный и внушающий уважение.

Осенний турпоход — 2012 добавил к этому списку ещё один маршрут, который прошел от деревни Краснояр к вершине горы Шунут и составил около 20 км.

Гора Шунут (или другое название – Шунут-Камень) – это вершина хребта Коноваловский Увал. Высота этой достопримечательности Урала – 726 метров над уровнем моря. В общем-то немало для низкогорного Среднего Урала. Гора Шунут представляет собой живописные скалы. Их высота от 20 до 60 метров. Скалы наиболее высокие и отвесные с восточной стороны. С вершины открывается отличный вид на зеленое море тайги.

Поход в середине ноября на самом деле получился осенний. Хотя снег к тому времени уже выпал, но солнышко еще согревало своими лучами, поэтому было совсем не холодно. Но не на вершине горы. Горячий чай и обед, специально подготовленные организаторами, пришлись очень даже к месту. Сами участники турпохода остались довольны и обещали принять участие в следующем – десятом юбилейном.

 

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments