Оказывается, зоопарки имеются не только в городах. Частный зоопарк «ГринПол» открылся в селе Николо-Павловском, на улице Сосновая, 22. Добраться до него можно на 101 газели из Н-Тагила до церкви, а дальше пешком 1 км в сторону Екатеринбурга, прямо по трассе, справа от дороги. Или на машине по трассе Нижний Тагил-Екатеринбург.

Посещение этого зоопарка мы включили в свою паломническую поездку по церквям Пригородного района. После осмотра Николаевского храма мы на машине двинулись дальше в путь. Баннер с изображением рыжего котёнка в кроне деревьев появился неожиданно за дорожным знаком «Конец населенного пункта «Николо-Павловское» по правую сторону трассы Нижний Тагил-Екатеринбург.

Это место полюбилось с первых шагов. Взору открываются добротные деревянные вольеры, в которых находятся ухоженные животные и птицы: соболь, хорьки, белки, канюк, фазаны, декоративные куры, индийские павлины. Всех и не перечислишь, тем более в зоопарке часто бывают пополнения.

Свою мечту — отдохнуть от городской суеты, быть поближе к природе претворили в жизнь супруги Дмитрий Гринькин и Оксана Полякова. Благодаря любви к животным появилась идея создать коллекцию. Название зоопарка «ГринПол» есть не что иное, как производное их фамилий. Также «GreenPoll» можно перевести как «Зелёное поле», «Зелёный полюс».

Тихий час енота Муси.

Совёнок Софа.

Лиса Чернобурка по кличке Алиса

Каменная куница по кличке Федя

Поражает многообразие птиц

В создании зоопарка вложен колоссальный труд. В вольерах — чистота и ухоженность. Поражает многообразие животного мира. Специально для самых маленьких (да и не только), есть зона контактного зоопарка, где можно поиграть и сфотографироваться с хорьками и морскими свинками, покормить чёрным хлебом оленя Малыша и миниатюрную козочку Настю, весом всего 3 килограмма.

Хорьки

Кролики: от Гиганта

до Карликового

Лиса – плутовка

Есть даже белка

Олень Малыш

Покидали мы этот чудесное гостеприимное место с восторгом. Посещение данного зоопарка — отличная идея для отдыха всей семьёй. Особенно это будет незабываемо для детей.

   
  

 Частный контактный зоопарк «GreenPoll» на карте:

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments