В эти выходные наш путь лежал в поселок Магнитка, Кусинского района. Посмотреть на разломы, которые образовались в результате обрушения шахт по добыче титана. Сами по себе разломы грандиозны: глубиной до 70 метров, длиной до 1 км и таких разломов более десятка. Единственное, что не дало их разглядеть подробно, это боязнь моей дочкой — неизвестности. Ведь с края разлома не видно его дна, это её и пугало. Так что экскурсия получилась чисто ознакомительная. А вот чтобы более подробно всё разглядеть, поедем летом или осенью, но обязательно в сухую погоду, так как вода разрушает почву на краях и возможны обрушения.

razlomi01

Производственные развалины.

razlomi02

Дорога к разломам

razlomi03

А вот показался и разлом

razlomi04

Этот глубиной метров сорок

razlomi06

Зимой в лесу нужны: лыжи и только лыжи.

razlomi07

Развалины.

razlomi08

А на примере этого разлома видно насколько грандиозные разрушения нанес природе человек. Слева видны поваленные деревья, что доказывает что разрушения продолжаются!

razlomi09

А этот разлом наверное даже глубже 70 метров, дна я не увидел. Так как близко к краю подходить опасно, козырьки из снега на краю разлома — коварны.

razlomi11

Как будто, кто то взял и разорвал по полам — землю !!!

razlomi12

Ну все, нам пора назад !!!

razlomi13

Добраться до разломов можно следующим образом: доезжаем до Златоуста, от него через нац.парк Таганай по грунтовой дороге доезжаем до пос.Магнитка не заезжая в центр пос. уходим в небольшой пос. направо останавливаемся возле развалин, от них аккуратно вверх по склону.

Координаты для навигатора: 55,1953.90 С ; 59,4209.02 В

Техногенные разломы в поселке Магнитка на карте:

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments