Лето 2021 года в разгаре. Ранее, Путешествие с маленьким ребенком. Часть 1Часть 2 я уже рассказывал о нашем первом путешествии с маленьким ребенком (1 годик) по Уралу. Сейчас же, мы выбрали маршрут немного южнее, из Кургана, минуя Челябинск, добрались до живописного города Сатка. Здесь располагается без преувеличения жемчужина Южного Урала – парк развлечений под открытым небом «Сонькина Лагуна».

«Сонькина Лагуна»

В 2010 году местный энтузиаст Юрий Иванович Китов построил развлекательный комплекс на берегу городского пруда и назвал его в честь внучки Сони – «Сонькина Лагуна». С тех пор это место является знаковым для любителей средневековой эпохи и пиратства, да и всех, кто желает отдохнуть интересно и ярко.

Стоимость посещения (по состоянию на май 2023 года) – 1000 руб. с человека. Дети до 3 лет проходят бесплатно. Уже на входе нас встречают вырезанные из дерева фигуры животных и сказочных персонажей. Здесь есть настоящий замок, грот с водой, фонтаны, избушка Бабы Яги, металлический макет подводной лодки и даже настоящий пиратский корабль в полную величину!

Везде можно ходить и абсолютно все можно трогать. В жаркий день освежающе прокатиться на водных горках и отдохнуть на берегу озера в шезлонге. Вообще, всех чудес не перечислить. Мы побывали в этом месте уже трижды и каждый раз находим что-нибудь новенькое.

Остров «Дупло орла»

Центральное место в ансамбле парка занимает остров «Дупло орла», который находится на некотором отдалении от основной территории. На него можно попасть на катере, который ходит с периодичностью раз в 20-30 минут (проезд включен в стоимость входного билета). На острове нас ждет настоящий средневековый замок, музей инквизиции, комната кривых зеркал и много других интересных объектов. Внимательно смотрим под ноги, повсюду бегают кролики, курочки, поросята и прочая живность — настоящий контактный зоопарк! Вдоволь нагулявшись отправляемся на катере в обратный путь.

Общее впечатление

На первый взгляд кажется дороговато, особенно если семья большая. Но парк определенно того стоит! Не забываем, что сюда входит живописная прогулка на катере, аквапарк, контактный зоопарк. Здесь замечательно можно отметить праздник, что – нибудь пожарить на мангале.

Кстати, о еде. Берем все с собой. Выходить за территорию нельзя (придется платить за вход повторно).  Можно взять шашлык, уголь – на территории множество мест, где можно все это приготовить и душевно посидеть. Много столиков, беседок. Также на территории есть кафе.

На посещение парка отводим минимум часа 2-3. Хотя здесь можно отдыхать и целый день. Повторюсь, в каждое посещение мы находим что-то новое, парк постоянно обновляется и дополняется.

Ну и главное (для нас), здесь можно отлично провести время даже с самыми маленькими детьми. Нашему Ромику в то время было 1 год 4 мес. Относительно безопасно, очень интересно, есть где отдохнуть.

Как добраться?

Адрес парка: г. Сатка ул. Бочарова д. 16.

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments