Благодаря совместной работе местных жителей и команды проекта «Малые города — удивительные достопримечательности» и при поддержке Фонда Президентских грантов на портале «Наш Урал» появилась интерактивная карта достопримечательностей Сухоложья.

Карта достопримечательностей СухоложьяМы посетили Сухой Лог с мастер-классом 18 декабря прошлого года. Подобные поездки стали возможны благодаря проекту «Малые города – удивительные достопримечательности. Мастер-классы для жителей малых городов и поселков Свердловской области», который поддержал Фонд президентских грантов.

После мастер-класса сухоложцы активно принялись за работу и  опубликовали на портале целую серию статей про свой родной край. Читателей сайта познакомили с местными умельцами и художниками ( десять ! новых имен на портале), показали многочисленные природные и культурные достопримечательности  — на карте достопримечательностей Урала появилось более 30-ти новых точек, рассказали историю Сухоложья.

Как мы и хотели, мы создали интерактивную карту достопримечательностей Сухоложья. Эта карта поможет туристам сориентироваться на месте и разобраться, что им больше по душе, качественно спланировать маршрут выходного дня на машине или без.

Разумеется, карта будет доделываться и дополняться. Например, не у всех родников есть свои фотографии — не удивительно, сейчас зима. Кроме того, мы уверены, что в Сухоложье есть и другие интересные для туристов достопримечательности. Ждем Знатоков Урала из Сухоложья: все материалы можно публиковать у нас на портале самостоятельно, либо можно просто их прислать на нашу электронную почту nashural@mail.ru.

Как пользоваться картой? В верхнем левом углу нажмите на три черточки и появятся значки достопримечательностей: населенные пункты, леса, горы, пещеры. После нажатия соответствующего значка в меню — эти значки появятся на карте в местах расположения этих достопримечательностей. Наведя курсор на значок на карте вы попадете на описание достопримечательности на портале. Выбрав интересные достопримечательности, вы можете построить для себя маршрут выходного дня, который можно пройти пешком или проехать на машине. Не забывайте, отчеты о ваших путешествиях мы обязательно на портале и они автоматически становятся участниками еженедельного конкурса статей на портале НАШ УРАЛ. Условия еженедельного конкурса статей от портала «Наш Урал» можно посмотреть здесь. Победителей каждую неделю ждут призы. Желаем удовольствия при пользовании картой!

Напомним, что подобные карты появятся еще по девяти городам, где мы уже были (Нижняя Салда, Бисерть, Билимбай, Арти, Красноуфимск) или скоро побываем (Камышлов, Нижние Серги, Реж и Верхний Тагил). Если у вас есть о чем рассказать, то с огромным удовольствием приглашаем вас на наши мастер-классы и предлагаем вступить в Клуб Знатоков Урала.

Только общими усилиями мы сможем рассказать про наш край всему миру!

Выражаем огромную признательность за помощь коллективу редакции газеты «Знамя Победы» и лично Олесе Салтановой

Интересно? Расскажи друзьям!
Подписаться
Notify of

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments